Как уволиться с военной службы по контракту после завершения частичной мобилизации?

• г. Киров

Можно ли уволиться с военной службы по контракту? Контракт истек в сентябре, но вышел указ о мобилизации, где прописано не увольнять до окончания частичной мобилизации. Вчера объявили о завершении частичной мобилизации. Возможно ли увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, можно. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .

До издания указа об окончании мобилизации увольнение по данному основанию невозможно. Когда он будет издан не известно.

Новый контракт не подписывать. Пишите рапорт, там видно будет.