Можно как-то повлиять на скорость выплаты СК дилерскому центру, который ремонтирует машину?

• г. Краснодар

Можно как-то повлиять на скорость выплаты СК дилерскому центру, который ремонтирует машину? Уже заключение отправлено в страховую, машина в кредите, правообладатель банк. Нужно ли сообщать банку о страховом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банку сообщать не нужно, если произошла не полная утрата имущества (автомобиля), в договоре КАСКО У Вас должны быть прописаны сроки выплаты или ремонта. Исходите из условий договора и обратитесь письменно.