У меня такая проблема, по дала на мужа на алименты, муж угрозами заставляет забрать заявления

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, по дала на мужа на алименты, муж угрозами заставляет забрать заявления, или устроиться на зарплату в 6000 тыс. руб.,что можно в этой ситуации сделать, и можно ли поставить суд в известность что от мужа идут угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Судебное разбирательство по вопросу назначения алиментов не будет рассматривать ваше заявление об угрозах со стороны мужа, так как это не в их компетенции. здесь лучше обратиться в полицию, но опять же это все надо доказывать, но заявление я все же посоветую вам написать.

Насчет размера алиментов, то семейный кодекс закрепляет, что алименты на одного ребенка взыскиваются в размере одной четверти, на двух детей в размере одной трети (если второй ребенок тоже его) от официального заработка и иного вида дохода родителя. Так что если ваш муж устроится на работу за 6 000 руб, и это будет его официальным доходом и другого не будет. то считайте алименты составят 2000 руб.