Как получить гражданство Израиля, если отец был гражданином России с израильскими корнями?

• г. Москва

Отец (погиб год назад), гражданин России, вступил в брак с гражданкой России с израильскими корнями 15 лет назад. Есть ли возможность, мне получить гражданство Израиля?

Ответы на вопрос (2):

Если у матери было и имеется двойное гражданство, то очень просто, если нету, то тут уже все сложнее.

Вам дан неверный ответ. Она вам не мать, я правильно понимаю, что вы не были усыновлены 2 ой женой вашего отца? Таким образом она не является вашим родственником по восходящей линии. Соответственно, вы не можете приобрести гражданство как если бы это было гражданство по матери.