Наследник за отцом оспаривает штраф от коллекторского агентства в суде

• г. Ярославль

Господа юристы! Я наследник за своим отцом, у отца при жизни был кредит (не маленький). После смерти я разом расчитываюсь за него. Спустя какое то время это уже после смерти отца и расчета за кредит, колекторское агентство подаёт в суд на индексацию долга и хочет еще денег, так сказать штраф. И подаёт в суд на моего отца. Суд выносит какое то там постановление. Со своей стороны я отправляю жалобу о том что отец умер и тд. Что из этого получится, подскажите? Суд по моей жалобе перенесли с пометкой, о переходе суда к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

Ответы на вопрос (4):

Суд выносит какое то там постановление.

Олег! Если Вы будете вот так излагать, у Вас вряд ли что получится.

Здравствуйте. Необходимо изучить иск чтобы Вам помочь.