Изменение очередности наследования при поделенной на доли квартире и завещании на одного наследника - как правильно поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Завещатель составил завещание на квартиру, на одного наследника, когда был единственным собственником. В последствии квартира была поделена на две доли, собственником 1/2 является завещатель. Изменяется ли как-то очередность наследования в таком случае, учитывая, что есть ещё наследники не вписанные в завещание?

Ответы на вопрос (1):

Завещание переписывать необходимо, т.к. человек уже не является собственником всего объекта.

При принятии наследства по завещанию наследники могут получить и обязательную долю.