Как поменять номерные знаки при регистрации машины, приобретенной у перекупщика?

• г. Вязники

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: приобрели машину у перекупщика, на руках имеется договор купли /продажи с перекупщиком и такой же договор перекупщика с бывшим владельцем, а также СТС и ПТС. Нужно ли менять номерные знаки на автомобиле при постановке на учёт мной, если прежний владелец машину с учёта снял, а регион на номерные знаках совпадает с регионом моего проживания? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если авто снято с учета, то номерные знаки не могут сохраняться за новым владельцем. Вам выдадут новые.

Ничего страшного тут нету только госпошлина подороже. Номера у вас изымут, так как они уже сняты с учёта, А вы получите новые.