Сказали, что справка необходима для мужчин в возрасте от 18 до 28 лет.

• г. Москва

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет, поэтому справку я не предоставил. Но при приеме документов с меня потребовали именно эту справку. Сказали, что справка необходима для мужчин в возрасте от 18 до 28 лет. Правы ли работники паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Работники паспортного стола неправы, так как призывной возраст заканчивается достижением именно 27 лет. Потребуйте в паспортном столе выдать Вам письменный мотивированный отказ с изложением причин отказа.

С уважением