Как можно аннулировать вторую продажу?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в строящемся доме, через какое-то время выяснилось, что моего договора в компании нет, директор сбежал, квартиры передали новой фирме и та продала мою квартиру ещё кому-то.Документы все у меня на руках есть. Что надо делать? Как можно аннулировать вторую продажу? Могу заселиться самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

"Что надо делать?"

Как можно скорее обращаться за квалифицированной юридической помощью, поскольку только от юридически грамотных действий зависит судьба Вашего имущества.

Срочно обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если дом введен в эксплуатацию, то надо также не медля обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Если Ваш договор заключен ранее, то шансы имеются...Но надо изучить документы, ситуацию с застройщиком...Полномочное ли лицо заключило договор с Вами и со вторым покупателем....

Если Вы заселитесь в квартиру, то ответственности за это не будет...

Но кто будет признан собственником квартиры, ответить виртуально не возможно...