Энергосбыт - звонки о задолженности по чужим адресам и как подать иск в суд?

• г. Новосибирск

С энергосбыта постоянно звонят сообщают про задолженность по адресам к которым мы не имеем никакого отношения. Писали им, ну все продолжается. Как подать и по какой статье иск в суд, на что операться и что можно потребовать за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите жалобу в министерство энергетики. Моральный ущерб вы не взыщете.

Здравствуйте! Скорее всего Вам звонят не из энергосбыта, а мошенники. Если имеется задолженность, энергосбытовая компании присылают письменное уведомление. О нежелательных звонках сообщите в полицию, подав заявление в письменном виде.

Напишите жалобу в министерство энергетики.