Нарушение правил и норм работы детского сада - Заведующая осматривает группы без уведомления и роется в личных вещах воспитателей?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право заведующая детского сада без воспитателя и предупреждения ходить по группам, рыться в шкафах, тумбочках, под предлогом проверки документов?

Ответы на вопрос (5):

Может осматривать всё. На то она и заведующая, которая отвечает за порядок и безопасность детей и сотрудников.

Заведующая имеет право проверять любые предметы мебели за исключением специально предусмотренных шкафчиков для хранения личных вещей.

Порой удивляет отношение некоторых в проблемке. Возможность писать и спрашивать, не исключает обязанность думать. Заведующая отвечает за всех и вся в садике. По вашему она должна у малявки спрашивать разрешение? Или маму спрашивать для проверки порядка и работу подчиненных?

Все ответы для нее бесполезны. Начинай в таком случае сама консультировать. "Метка" www.9111.ru

Мой ответ бесполезен для вас, потому, что вы ждали сладких песен о том что заведующую за выполнение ею своих обязанностей прокуратура накажет по вашему хотению. . Тогда смело пишите в прокуратуру официальную жалобу заведующую. И не забудьте в жалобе открыто написать свою фамилию, название сада и подписаться. Только вы никогда не сделаете это. Вы

только хотите, чтобы юристы специалисты разделили ваше негодование и выложили простыни из законов о том, что заведующую надо уволить.? так этого не может быть и не будет.