Как сформулировать ходатайство на отложение суда из-за открытия больничного листа в предстоящий день заседания?

• г. Санкт-Петербург

Завтра 31 октября должен состояться суд, где я ответчик. Вчера мне был открыт больничный лист, хочу написать ходатайство на отложение заседания на 60 дней. Проблема в том, что так как выходной день, ни в системе ФСС, ни на Госуслугах номер больничного не отражается. Появится только завтра. И завтра же суд в 12:30 Как мне грамотно указать, что я не приду на основании больничного? Просто написать, что больничный, а суд сам проверит в системе фсс? Или можно написать любой номер?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление. Суд сам определит, на сколько дней отложить дату заседания. На следующем заседании предъявите судье копию больничного листа.