Как доказать, что купленная за мой кредит машина была приобретена в браке и я ее оплачиваю при разводе?

• г. Москва

Жена (я) взяла кредит наличными, купили машину. Но муж оформил ее на Своего брата. Сейчас разводимся как доказать что это машина куплена в браке, за мой кредит и я оплачиваю? Муж с 2021 года ни где не работает.

Ответы на вопрос (3):

Мало шансов что-либо доказать, так как в этом случае сделку надо было оспаривать сразу.

Здравствуйте, лучше по ГК РФ ст. 1102 попробовать вернуть денежные средства за автомобиль, но чтобы понять есть ли такая возможность нужно полностью смотреть документы, как вы оплачивали и тд.

Куплено в браке. Тут и доказывать нечего, есть же свидетельство о браке

Доказать, что деньги Вы дали на покупку можно.

Но от этого Вы собственником авто не станете.

Можете лишь взыскавить деньги с брата, если доказательства есть передачи денег.