Оспаривание завещания подруги мамы - возможно ли доказать ее недееспособность?

• г. Калуга

На мою маму написала завещание ее подруга за год до смерти, на учете в психбольнице она не состояла. Может ли ее двоюродная сестра оспорить завещание, и доказать ее недееспособным?

Ответы на вопрос (5):

Нет законных оснований для оспаривания завещания.

Только в теории, Виталий. Суду нужны доказательства.

Здравствуйте! Опять же если есть основания считать её на момент составления завещания недееспособной.

Обратиться в суд с иском она может. А вот сможет ли она доказать недееспособность сестры на момент составления завещания - сказать сейчас невозможно. То что мамина подруга не состояла на учёте в психбольнице - ни сколько не говорит о ее состоянии на момент составления завещания.

Такое право у неё есть, если нет иных наследников по закону..

Может или нет, суд решит.