Как оформить капитальный гараж, не имеющий документов на собственность, рядом с купленным домом?

• г. Санкт-Петербург

Была куплена часть дома. Продавец сказал, что рядом стоит её гараж. Гараж капитальный, но документов на этот гараж нет. Нет совсем. Каким образом можно оформить этот гараж в собственность или хотя бы оформить землю под ним в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нужно установить кому принадлежит земля (можно через кадастрового инженера). Если муниципалитету, то обратиться с заявлением о заключении договора аренды и можно оформить гараж.