Суд солидарно присудил долг и поручителям - их пенсиями взыскивают долг, несмотря на банкротство предприятия

• г. Краснодар

Суд солидарно присудил долг и предприятию и поручителям (физ лицо) судебные приставы открыли сводное исполнительное производство и начали взыскивать долг одновременно с ООО и поручителя. Через два года ООО обанкротилось и снято с ЮГРЛ. Приставы закрыли исполнительный лист по ООО, а с поручителя продолжают удерживать из его пенсии, с другого поручителя не удерживают так как нет у него дохода. Правы ли приставы?, ведь предприятие ликвидировано и долг предприятия закрыт и Сводное исполнительное производство должно быть закрыто по решению Арбитражного суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, раз есть поручитель, то он и будет платить, к сожалению.