Принуждение руководителя к увольнению - как написать заявление об увольнении?

• г. Барнаул

Руководитель принуждает к увольнению. Могу ли я написать такое заявление - Прошу уволить меня с занимаемой должности, в связи с принуждением заведующего.

Ответы на вопрос (5):

Да, есть у вас такое право.

Можете написать такое заявление. А лучше - напишите жалобу в Инспекцию труда.

Екатерина, ничего не пишите, пусть вас сокращают, если хотят. А будут нарушать ваши права, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Написала такое заявление, заведующий не принимает. Ссылаясь на то, что в трудовой кодекс РФ не содержит таких формулировок.

Так вы направьте на его имя заказное письмо с описью вложения и он его примет и не сможет отказаться, если не хочет лично принимать, а вам хочется что бы заявление было именно в такой формулировке.