Принуждение к самостоятельному увольнению - вопрос о возможности уволить руководителя за такие действия

• г. Красноярск

Руководитель моего отдела принуждает меня уволиться по собственному желанию, есть ли статья что бы уволить руководителя за принуждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, такой статьи нет. Обратитесь в трудовую инспекцию и жалобой на неправомерные действия руководителя и в прокуратуру, поскольку принуждать Вас уволиться никто не имеет права. также для подстраховки запросите все копии документов, связанных с работой- приказы, платежки, трудовой договор и должностную инструкцию. Не лишней будет и инструкция (положение) об оплате труда и премировании.

Добрый день! Вы не можете уволить своего руководителя. Не пишите заявление по собственному.

Нет статьи, чтобы уволить руководителя за принуждение. К тому же наличие этого принуждения доказать нужно. И заставить Вас уволиться по собственному желанию Вас никто не может.