Как вернуть деньги, если ООО не исполняет исполнительный лист?
• г. Санкт-Петербург
Я сделала и оплатила стройматериалы у ООО, они меня обманули и ничего не привезли. Я подала на них в суд. По исполнительному листу они должны вернуть мне деньги. Исполнительный лист я передала приставу в августе и до сегодняшнего дня ничего кроме одного отчета от пристава, что на счетах у них одни нули, больше ничего нет. Какие действия я могу предпринять, чтобы вернуть деньги?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Дубна
Здравствуйте!
Пристав обязан принять меры для оплаты задолженности, например, арестовать и реализовать имущество должника.
В случае, если пристав бездействует, направляйте на него жалобу в прокуратуру.
Спросить31.10.2022, 10:33,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам необходимо подать жалобу старшему судебному приставу и жалобу в Прокуратуру на бездействие.