Бывшая жена боится потерять всё - Родители бывшего мужа угрожают взысканием 500 тысяч на взнос по ипотеке

• г. Симферополь

С бывшем мужем в разводе полгода. В 2018 году, будучи в браке приобрели квартиру в ипатеку. Оформлена она была на мужа, на первоначальный взнос 500 т супругу дали его родители, путем перевода на карту. Без каких либо расписок, возврат денег не обсуждался никогда. До развода мы эту квартиру продали, с этих денег купили машину и магазин. При разводе мне остался магазин, а супругу квартира. Сейчас родители бывшего мужа угрожают мне взысканием тех самых 500 т на внос по ипатеке, имеют ли они на это право? Никаких договоров и расписок не было.

Ответы на вопрос (2):

Родители - не наследники, ни опекуны, пока бывший в добром здравии... Угрожать вообще глупо.

Не переживайте - это пустые угрозы, правовые основания для взыскания отсутствуют.