Как исполнить решение в ситуации, когда должник зарегистрирован в другом регионе, но находится в Москве без подтверждающих документов

• г. Москва

Должник зарегистрирован в другом регионе, но фактически находится в Москве и осуществляет деятельность в Москве. Документов, подтверждающих его местонахождение в Москве, нет. В договоре указано два адреса - по месту регистрации и в Москве, но по московскому адресу должник корреспонденцию не получает. Куда направлять исполнительный лист на исполнение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей!

Исполнительный лист следует направлять в отдел судебных приставов по месту регистрации должника по месту жительства (т.е. по прописке).

По месту регистрации надо отправлять.

Это юридическое лицо и оно отсутствует по месту регистрации.

Отсутствует оно или нет должны установить приставы, а не вы. Подавайте по месту регистрации организации.

Ст. 33 229-ФЗ

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Тогда выбирайте или по месту регистрации юридического лица или по месту нахождения имущества.