Статья 264 - возможность подать на итр и отказ от трудовых работ – почему законодатели ужесточили ее применение?

• г. Челябинск

Можно подать на итр по ст 264? И почему её ужесточили? И почему не дают по ней трудовые работы? Ведь у людей должна быть возможность исправить свои ошибки!

Ответы на вопрос (2):

Санкция статьи предусматривает такое наказание как принудительные работы, но вид и размер наказания определяется судьей исходя из обстоятельств совершения преступления и личности виновного.

По данной статье предусмотрен, в том числе, такой вид наказания как принудительных работы. Это ни что иное как трудовые работы, которые осуждённые о бывают в специальных исправительных центрах.