Как изменить Фамилию и отчество в случае развода родителей и нового брака матери?

• г. Владимир

Как сменить ФО (Фамилия, отчество)?

Здравствуйте! Моя родная мать и родной отец в разводе, мать вышла замуж 6 лет назад. Мать, сестры от ее второго мужа (от отчима,) и отчим с фамилией отчима, а я с фамилией родного отца. Есть ли возможность без согласия родного отца сменить Фамилию и поставить отчество отчима? Читала, что нужно подавать заявление и писать причину, но не уверена, что примут с причиной "ребенок хочет ФО отчима",знаю, что родной отец не даст на это согласие😔

Буду рада ответу, заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам сколько лет? Если есть 18 можете свободно менять фамилию на любую другую, в том числе и отчима, без согласия отца.