Как лишить ребенка наследства и оставить все маме - юридический анализ возможности

• г. Нижний Новгород

Возможно ли в теории такое? Написать завещание о лишении наследства ребенка. На маму дать генеральную довереность. Если к примеру ноги откину, мама пойдет и переоформит все имущество на себя и все дела. Что бы бывшей жене с ребенком ничего не досталось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подарите все маме. Или завещание на нее оформите.

С уважением.

Да, завещатель имеет право лишить наследства. Но нельзя лишить права наследования несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, нетрудоспособного супруга и родителей, а также нетрудоспособных иждевенцев наследодателя.

Здравствуйте.

Если на день Вашей смерти Ваш ребёнок будет несовершеннолетним, а Вы оставите завещание на всё имущество в пользу мамы, то у него будет право на обязательную долю в наследстве.