Мой знакомый хочет взять потребительский кредит на мое имя.

• г. Новый Уренгой

Мой знакомый хочет взять потребительский кредит на мое имя. Я хочу обезапасить себя и заключить с ним договор. Как правильно и грамотно составить его, чтобы в случае неуплаты ежемесячных платежей я могла обратиться в суд о взыскании с него необходимой суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,здравствуйте.

Я Вам не советую. А если решились,то со своего знакомого можно взять расписку о даче ему в долг денежные средства,указать сумму и когда обязуется их вернуть. По крайней мере потом можете обратиться в суд с иском к Вашему знакомому.

С уважением Александр.