Сын, обучающийся за плату в государственном вузе с гос. аккредитацией, может ли отказаться от подписи повестки полиции?

• г. Тюмень

Сын учится очно-заочно в вузе с гос. аккредитацией, на платной основе, в государственном вузе, впервые, полиция его ищет, если полиция найдёт, и будет вручать повестку, имеет ли право сын не подписывать повестку (показать справку с учебы и указ президента в распечатанном виде)!?

Ответы на вопрос (3):

Вы о какой повестке спрашиваете, если о призыве в порядке частичной мобилизации то она уже завершена и по ней повестки никто не выдает.

Пусть направит справку об обучении в военкомат заказным письмом.

Сын подлежал призыву, но мобилизация цже закончиласть во всей стране.