Можно ли считать задолженностью платежа 29-дневную просрочку частично оплаченной ипотеки?

• г. Калининград

У меня ипотека, сумму оплачивала частями, вышла на просрочку 29 дней. Банк называет это задолженностью платежа, но ведь платёж частично был оплачен. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк прав частично.

Да, задолженность, раз платеж произведен не в полном размере.

Если будут просрочки допускаться несколько раз, то банк может выйти с иском в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на ипотеку.

Но вы в любой момент можете погасить задолженность избежать обращения банка в суд.

Что имеет право предпринять банк?