Куда следует обратиться за копией подписанного отказа от покупки?

• г. Санкт-Петербург

Если спустя 15 лет после продажи доли дома один из сособственников узнал что предложенная ему цена была значительно выше указанной в договоре купли-продажи, это повод чтобы аннулировать сделку? Куда следует обратиться за копией подписанного отказа от покупки? Как аннулировать такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Да, это может быть основанием для признания договора недействительным. Обратитесь в орган, который зарегистрировал договор купли-продажи (для начала в БТИ, т.к. 15 лет назад они этим занимались). К заявлению о регистрации договора должен быть приложен уведомление и отказ. А затем советую обратиться к юристу или адвокату в реале.