Банк хочет перенести долг на мужа - как доказать его независимость от кредита жены?

• г. Калининград

Знакомая находится в процессе оформления банкротства, со всеми банками принято положительное решение, кроме одного, данный банк хочет сумму долга в размере 57000 перенести на мужа, чтобы он выплачивал, официально знакомая не была устроена, и в настоящий момент без работы, можно ли в доказательство привлечь справки о доходах мужа, что он был самостоятельный и независимый от кредита жены и имел свой доход или выписку, что официально не была трудоустроена?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый гость, не совсем понятен вопрос! Для процедуры БАНКРОТСТВА - согласие банков не нужно. Их просто уведомляют для того, чтобы сформировать реестр кредиторов. Поэтому ЧТО ТАМ ХОЧЕТ БАНК - абсолютно безразлично, тем более ИХ желание привлечь мужа к выплате, видимо по СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов. Так вот это - НАДО ДОКАЗЫВАТЬ КРЕДИТОРУ В СУДЕ, а не вам доказывать его не причастность!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Абсолютно без разницы, что хочет или не хочет в банк, его спрашивать никто не будет. Если суд вынесет решение об освобождении должника от финансовых обязательств перед кредиторами, все долги перед банками будут списаны.

Кроме того, никто не имеет права от жены на мужа перекидывать долги в процедуре банкротства.

Сказочник банк. Забудьте и ничего не оформляйте, т.к. муж не отвечает по вашим долгам пока по суду не разделить совместно нажитое в браке имущество.

Здравствуйте

В силу ст. 45 СК РФ им нужно доказать. Что кредиты потрачены на семью. Вам. Банкроту нужно доказать обратное.

Предоставление справок никак не повлияет на решение суда.