Как вернуть изъятые деньги и телефон при задержании за мошенничество в другом регионе без вещественных доказательств?

• г. Саранск

Вообщем дело такое, поймали в другом регионе с,при попытки мошенничестве там идет 159.2 через 30 ст, изъяли телефон и деньги, сейчас идет следствие, можно ли вернуть как-то деньги которые изъяли, и телефон также до суда? Вещественых доказательств там нету почти не каких.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя вернуть.

Судя по всему, деньги и являются вещественными доказательствами. В противном случае вам их вернут также как и телефон, если он не имеет никакого отношения к делу.

Ничего не вернуть ни до, , ни после суда. Оснований нет. Готовиться слушать обвинительный приговор и отбывать наказание...