Как уменьшить налог при продаже разделенного участка, купленного менее 5 лет назад?

• г. Кемерово

Купили участок 1 га. Разделили на несколько участков. Часть продали. В собственности были меньше 5 лет. Можно ли при уплате налога как то учесть стоимость его покупки и уменьшить тем самым сумму налога?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - нет. Вы продавали иные объекты права, которые возникли в результате выделения частей из этого участка.