Как оформить права собственности на землю без документов - советы и рекомендации

• г. Махачкала

Хочу оформить права собственность на землю без документов. Скажите пожалуйста, с чего нужно начинать? Хозяин земли скончалась, и земля была выделена в 1980 годы работникам совхоза, сохоз обанкротился, личные дела не сданы в архив и в администрации нет сведений на эту землю.

Ответы на вопрос (5):

Подождите, а вы не родственник, не наследник?

С уважением.

Без документов ничего не получится. Фантазии оставьте...

Нужна земля - купите - земли полно кругом - выбирайте по размеру кошелька своего...

Нужно найти наследников скончавшегося собственника земельного участка, затем наследники должны подать в суд иск о признании права собственности на землю в порядке наследования, а затем уже заключить с наследниками договор купли-продажи земельного участка.

Добрый день!

Возьмите выписку ЕГРН о правах на участок по его номеру, далее обращайтесь письменно в муниципалитет или к собственнику, если он указан в выписке.

Указ Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 (ред. от 21.05.2012)

"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"

Нужна этот участок, потому что рядом живу я. Для детей хочу построить дом.