Как оформить права собственности на землю без документов - советы и рекомендации

• г. Махачкала

Хочу оформить права собственность на землю без документов. Скажите пожалуйста, с чего нужно начинать? Хозяин земли скончалась, и земля была выделена в 1980 годы работникам совхоза, сохоз обанкротился, личные дела не сданы в архив и в администрации нет сведений на эту землю.

Ответы на вопрос (5):

Подождите, а вы не родственник, не наследник?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Без документов ничего не получится. Фантазии оставьте...

Нужна земля - купите - земли полно кругом - выбирайте по размеру кошелька своего...

Спросить
Пожаловаться

Нужно найти наследников скончавшегося собственника земельного участка, затем наследники должны подать в суд иск о признании права собственности на землю в порядке наследования, а затем уже заключить с наследниками договор купли-продажи земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Возьмите выписку ЕГРН о правах на участок по его номеру, далее обращайтесь письменно в муниципалитет или к собственнику, если он указан в выписке.

Указ Президента РФ от 25.12.2008 N 1847 (ред. от 21.05.2012)

"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"

Спросить
Пожаловаться

Нужна этот участок, потому что рядом живу я. Для детей хочу построить дом.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом построенный 1989 году, на земельном участке выделенный моему отцу, его сейчас нет в живых. Земля была выделена через совхоз, как работнику совхоза. Совхоз распал, обанкротился, документы (делопроизводство) в архив не сданы. В администрации не числиться земля, в ЕГРН не регистрирована. СЛОВОМ ничего нет, кроме построенного моего дома и соседей которые могут подтвердить, что домостроение моё и построил самХочу оформить землю на себя и составить правоустанавливающих документов. Скажите пожалуйста, как написать заявление в администрацию, чтобы эту землю закрепили за мной и далее представить документы для оформления в собственность. Спасибо.

Моя мама умерла 18 лет назад. В 1993 году ей была выделена земля. Оформить она ее не успела. Документов, подтверждающих факт выделения земли, нет,сгорел архив организации, которая землю выделяла. Есть множество свидетелей. Есть ли шанс вернуть землю? Она находится в ведении администрации.

Маме совхоз выдал документ на получение земли. Она теперь от совхоза может получит землю. Но земля ещё не получена, есть только документ. Может она этот документ на землю переписать на меня?

Мы живем в Крыму. В 1990 году моя мама купила дом в совхозе на основании договора купли-продажи и решением сельского совета был закреплен за ней участок 0,10 га, где расположен дом. Хотим оформить право собственности на землю. Совхоз распался, эта земля не принадлежит уже совхозу, да и в администрации города она не числится. Что нам делать? Как оформить землю в собственность? Можно ли поставить на кадастровый учет этот земельный участок?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Мне в 1991 году был выделен участок 7 соток. Налоги платили, земля в собственность была не оформлена. Смогут ли отказать в оформлении документов? Имеет ли право совхоз отобрать эту землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла 18 лет назад. В 1993 году ей была выделена земля. Оформить она ее не успела. Документов, подтверждающих факт выделения земли, нет,сгорел архив организации, которая землю выделяла. Есть множество свидетелей. Есть ли шанс вернуть землю? Она находится в ведении администрации. На участке стоит сарай.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Моему деду в 1956 году совхозом была выделенна земля под строительство дома. Дом был построен и стоял на балансе совхоза. Совхоз располся, земля и дом не оформленны. Как возможно осуществить оформление земли, а в дальнейшем и дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение