Правомочность записи о возврате средств в договоре агентского характера

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, правомочна ли в договоре такая запись:

Для получения возвращаемых средств заказчик должен написать заявление на возврат и заполнить расчетно-кассовый ордер. Денежные средства возвращаются заказчику в течение 2-3 дней. Если сумма не востребована в течение 14 дней, то она остается у центра.

Договор агентский по сути.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если услуга не выполнена.

С уважением.

Условие правомерное, если оно не касается прав потребителей.

Здравствуйте Наталья. В соответствии со ст 421431 и 432 ГК РФ, то что Вы написали в договоре, это будет правильным.

Только в договоре должны быть некоторые обязательные условия.

Во фразе которую Вы предоставили, содержится бухгалтерская (не юридическая) глупость. Нет такого термина в бухгалтерии как "расчетно-кассовый ордер". Есть приходный кассовый ордер и отдельно расходный кассовый ордер.