Как действовать, если страховая компания завысила КБМ в отсутствие аварий и отсутствия документов

• г. Воронеж

Что делать если стаховая компания завысила КБМ.

Если у меня не было не одной аварии в своём стаже вождения и они не могут мне предоставить документы.

Ответы на вопрос (1):

Основную массу претензий по КБМ рассматривает РСА. Если никакой реакции на обращение нет, точно такую же жалобу нужно направить по почте в Роспотребнадзор или в Центробанк.

Если и в этом случае никакой реакции не будет, или решение будет отрицательным, в случае уверенности в своей правоте, водитель имеет право подать заявление в суд. Это – крайняя мера, до нее очень редко доходит.