Должна ли я обращаться к приставу при исполнительном листе по кредиту на 132000₽, если моя заработная плата составляет 7000₽, и что будет, если я не обратлюсь?

• г. Ростов-на-Дону

На работу пришёл исполнительный лист по кредиту (132000₽). Должна ли я обращаться к приставу с заявлением на сохранение прожиточного минимума, если заработная плата моя составляет 7000 рублей. Будут ли производиться взыскания, если не обращаться к приставу?

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист на работе - напишите заявление в бухгалтерию - копию - приставу.

Бухгалтера спросите. И срочно к приставу обратитесь. Зарплата у Вас космическая!