Как вернуть деньги за отчисление в университете задним числом - история с пенсионным фондом и мошенническими выплатами.

• г. Оренбург

Можно ли подать на университет за отчисление задним числом. Я получала пенсию по потере кормильца, пока училась на очном отделение. Мне пришло письмо с ПФР, о мошенническом способе получения выплат. Как оказалось институт отчислил меня задним числом в мае, хотя справка об обучение у меня была получена в августе месяце, что я числюсь на очной форме обучения. И тем самым мне пришлось выплатить 38 тысяч пенсионному фонду. Могу ли я через суд забрать деньги у института?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Можно так сделать.

С уважением.