ИП в затруднении - Водитель первый день на работе вьехал в здание и сломал двери, хозяин здания требует возмещения ущерба

• г. Оренбург

Я ип. Мой водитель (НЕОФИЦИАЛЬНО ОФОРМЛЕН) вьехал в здание и сломал двери. Водитель работал первый день. Хозяин здания подал в суд на меня на возмещения ущерба. Есть видео что водитель был за рулем автомобиля. Что делать? Как не возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, в данном случае можно уменьшить сумму ущерба.

Здравствуйте!

Шансов практически нет.

В дальнейшем сможете взыскать сумму ущерба с водителя.

За помощью в подготовке возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

У вас два варианта: возместить причиненный истцу ущерб, а потом взыскать данную сумму с водителя в порядке регресса или представить суду возражение на иск с требованием признать вас ненадлежащим ответчиком и привлечь в качестве ответчика по делу виновника случившегося.

Вы также вправе возражать против взыскания данной суммы и требовать ее уменьшения, если она кажется вам завышенной.