Как убедить двоюродного брата не идти добровольцем ради денег - советы для беспокоящихся родственников

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что можно сделать, мой двоюродный брат хочет пойти добровольцем, чтобы получить деньги, которые всём обещают. Живёт в гражданском браке, есть ребёнок.

Его сожительнице нужны только деньги, он по стольку по скольку.

Мать его и я против чтобы он шёл добровольцем. У матери он один, старший брат умер и муж тоже.

Никак не отговорить его.

Что можно сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Тут вопрос к психологам, нежели к юристам. В конце концов, если он взрослый и дееспособный человек, это только его выбор.

Здравствуйте. Ничего не сделать, если он сам хочет

Он взрослый человек.