Работодатель изменил мой график и режим работы с 5/2 на сменный, я не хочу переходить как быть?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Марат! Просто не соглашаетесь работать на новых условиях и продолжаете ходить на работу по-старому (чтобы не было повода привлечь Вас к ответственности и шантажом вынудить согласиться с новым графиком). В процессе работы поясните, что подобное можно делать только с согласия работника и только через дополнительное соглашение к трудовому договору.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Не имеет право, можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, главное выходите работа по старому графику!