Какие ожидания при бета-талассемии, укороченном qt, кифоскалиозе и золотистом стафилококе при прохождении комиссии?
199₽ VIP

• г. Москва

Сейчас прохожу комиссию, и для ясности хотел бы получить ответ от знающего человека, чего мне ждать из основного:

У меня бета талласемия в малой форме, укороченное qt сердца, кифоскалиоз, золотистый стафеллакок, но, как понял, что возможно даст что-то, это талласемия и qt, вот, можете пожалуйста дать ясности, и немного подробностей, основаных на расписании болезней, что в каком пункте и под какой категорией, заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К пункту "б" статьи 42 Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") относится синдром укороченного интервала QT, диагностируемого при наличии уменьшения продолжительности корригированного интервала QT 340 мс и менее. А это для граф I, II означает категорию Д - не годен к военной службе.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте,

Возможность прохождения армейской службы по контракту определяется решением военно-врачебной экспертизы, которая включает проведение специализированной медицинской комиссии. Результатом комплексного обследования служит установление категории пригодности:

«А» — пригоден для службы во всех подразделениях (включая флот и десант);

«Б» — ограничение службы определенным подразделением;

«В» — пригоден к службе в составе запаса;

«Г» — временное ограничение, вызванное состоянием здоровья, которое требует периода реабилитации с последующей перекомиссией;

«Д» — непригоден для службы.

Набор призывников с аритмией сердца проводится по стандартной процедуре обследования, которая включает объективный осмотр терапевта и кардиолога, запись ЭКГ, ультразвуковое исследование (эхокардиография, ЭхоКГ) и оценку нарушений со стороны других органов и систем.

Присваивание категории в зависимости от вида и степени нарушений представлено в таблице.

«Д» выраженная сердечная недостаточность (III-IV ФК) с признаками застоя крови в малом и большом кругу кровообращения; аритмии, которые не поддаются стандартной терапии; нарушения ритма и проводимости с высоким риском развития осложнений: атриовентрикулярная блокада 3-й степени, синдром Морганьи-Эдемса-Стокса, желудочковые экстрасистолии III-V класса по Lown, пароксизмальные суправентрикулярные и желудочковые тахиаритмии; постоянная форма фибрилляции предсердий с признаками сердечной недостаточности

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«В» сердечная недостаточность средней степени тяжести (II-III ФК); стойкие нарушения ритма (необходимость проведения терапии более 7 дней, использования оперативных вмешательств: катетерной или радиочастотной абляции дополнительных путей); синдромы с укороченным интервалом PQ (Вольфа-Паркинсона-Вайта и Кларка-Леви-Кристеско) без эпизодов наджелудочковых тахикардий; атриовентрикулярная блокада II степени; синоатриальная блокада II степени; полная блокада ножек пучка Гиса

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Б» атриовентрикулярная блокада I степени; неполная блокада ножек пучка Гиса

Молодых парней с аритмией берут в армию после тщательного обследования и учета возможных рисков осложнений. В каждом индивидуальном случае военно-медицинская экспертиза оценивает наличие дополнительных заболеваний и патологий, которые влияют на течение расстройства.

Синусовая аритмия и армия — вопрос, которым занимается специальная медицинская комиссия в составе военно-врачебной экспертизы. Возможность прогрессирования патологии и риск развития осложнений при серьезных физических нагрузках во время выполнения обязанностей требуют ограничений для отдельных категорий пациентов. Тщательная диагностика с использованием дополнительных методов исследований определяет общую пригодность и возможность прохождения службы в узких подразделениях флота или десанта.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
.

Здесь нет врачей, это вопрос к военным врачам.

Что тут юристы дают с легкостью свои ответы и дают годность по службе это чистый бред.

Тем более тут один юрист не является членом ВВК и не вправе давать такие ответы с указанием годности. Он и половину самого расписания не знает, тупо копирует текст из расписания болезней, не разбираясь по теме. Да и не может иметь знания в медицинской части, если он не магистр здравоохранения.

Вам может сказать или определить годность к военной службе только комиссия ВВК, после того, как пройдете медобследование.

- см. ст. 5.1 ФЗ ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»