Ребёнок при получения паспорта, когда расписывался пропустил букву является ли паспорт действителен.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, паспорт является действительным. Подпись ставится как образец почерка, не более того.

Здравствуйте, Мария. В паспорте должна быть подпись его владельца. Как именно он расписался, значения для действительности паспорта не имеет.