Могу ли я уволится с армии по окончанию контракта в данный момент без уважительной причины?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Нет. Так как в связи с мобилизацией действие контрактов продляется до окончания мобилизации. Увольнение возможно только по заключению ВВК, по достижению предельного возраста и вступлению в силу в отношении Вас приговора суда.