Как предъявить ущерб угнанному и поврежденному автомобилю и оценить его стоимость?

• г. Улан-Удэ

У меня угнали автомобиль нанесли ему повреждения, что нужно сделать для того чтобы предъявить ущерб и каким образом можно оценить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Оценку нужно сделать причиненного ущерба и иск в суд. Так же можете моральный вред взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление в полицию об угоне, в рамках дела должна быть проведена экспертиза повреждений.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль и разбили, к сожалению вдребезги. Страховка потеряна при аварии, а автомобиль состоит на учете в другом городе. Каким образом и в какие сроки можно вернуть деньги за причиненный ущерб и что мне для этого сделать?

Выкрали ключи от автомобиля, угнали. После заявления в рувд автомобиль течение суток отыскали, но в раскуроченном виде с множеством повреждений и кражей аккумулятора, документов и др.вещей. Как нам теперь быть как юридически правильно оценить материальный ущерб, чтобы взыскать эту сумму через суд с гонщиков?

Нужно сделать экспертизу автомобиля после лобового столкновения, автомобиль не на ходу

Оценить внутренние повреждения

Машина на гарантии, ремонт планируем у официальных дистрибьютеров. Могут ли они делать экспертизу для страховой?

У меня угнали и разбили ваз-2113. на угонщика открыли уголовное дело. Чтобы возместить мне ущерб судья сказал, что мне нужно написать заявление о рассмотрении гражданского иска и сделать независимою экспертизу по оценке ущерба. У меня пенсия 12000 р.и жена парализованная. Я просто не смогу оплатить эксперта, а как оценить ущерб. Живу в районе им. Лазо, пос. Мухен 150 км. от Хабаровска.

У меня произошло ДТП. Я виновник. После вынесения постановления о нарушении правил ПДД я продал свой автомобиль. Через несколько дней после продажи автомобиля ко мне обратилась страховая компания с требованием предоставить мой автомобиль на экспертизу. Соответственно этого я сделать не смог. Сейчас мне звонит потерпевший в дтп и говорит, что страховая компания отказала ему в выплатах, на основании того, что я не предоставил свой автомобиль для осмотра и они не могут оценить степень повреждения автомобиля потерпевшего автомобиля в дтп. Потерпевший собирается подавать на меня в суд с требованием возмещения убытков. Законно ли то, что страховая компания отказалась в выплатах, и должен ли я буду возместить ущерб потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Угнали у меня автомобиль и нанесли мне телесные повреждение, я обращался в полицию сотрудники полиция задержали человека и он дал показания что да он угнал авто и покушал на жизн, но сотрудники полиция взяли объяснение и отпустили человека, и сказали что мы не имеем право задержат до решение суда! Разве так по закону или нет!?

Скажите, пожалуйста, каким образом можно доказать, что автомобиль получил повреждения при эвакуации, при условии, что повреждения были обнаружены уже вне штрафстоянки, после получения автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение