«Почему мобилизованный получил не 195 тыс. рублей, а только 50 тыс. рублей?»

• г. Санкт-Петербург

21 сентября Черпакова Ивана Владимировича (Псковская обл., Пыталовский район, Линовская волость, д. Подлипье) призвали в Армию по частичной мобилизации. На сегодня прошло более месяца. Президент и министр обороны неоднократно заявляли, что всем мобилизованным будет оплата не менее 195 тыс. рублей в месяц. Семью получила 50 тыс. рублей. Почему такая разница?

Ответы на вопрос (1):

Очень интересно.

Надо направить жалобы в военную прокурату и МО РФ.