Зачем помощнику нотариуса оригинал паспорта на время подготовки (3 часа) документов о наследстве?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

На 3 часа помощнику оригинал паспорта не нужен для работы. Для подготовки документов достаточно копии.

Паспорт (не копия) удостоверяет личность гражданина, обратившегося к нотариусу.

Чтобы не пошли к другому нотариусу. Страховка от пустой работы.

Для оформления необходимых вам документов. В этом нет ничего страшного и странного.