Как оформить декретный отпуск для военнослужащего-контрактника и заботиться о студентке-дочери?

• г. Киров

Зять военнослужащий служит по контракту не офицер, может ли оформить декретный отпуск по уходу за ребенком так как в данный момент дочь студент и оформляет академический отпуск а после родов будет восстанавливаться и учится дальше? С уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Увы, законом не предусмотрено такое. Только для женщин.

Подобный отпуск не предусмотрен для военнослужащих мужского пола.

У военнослужащих мужчин нет отпусков по уходу за ребенком.