Как принять безхозное помещение в Администрацию сельского поселения - процедуры и документы.

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Не найден собственник помещения. Какая процедура принятия этого помещения Администрацией сельского поселения. БТИ оформляется до принятия помещения как безхоз или когда уже оформлено на Администрацию сельского поселения как безхозное помещение? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если помещение не находится на кадастровом учете, то нужно оформлять технический план. Или, возможно, ранее был составлен технический паспорт.

Без этого поставить помещение на учет как бесхозяйное имущество не получится.

Имеет значение также статус здания (кадастровый учет, зарегистрированные права и т.п.), в котором находится это помещение.

Если нет собственника, то администрация может принять помещение, как выморочное (ст. 1151 гк). Прокуратура может этим заняться.