Дом в статусе под застройку - что это значит и чем это грозит?

• г. Санкт-Петербург

Живу в пгт. Двухэтажный дом, деревянный.

На 1 этаже семья, у них не приватизированная, муниципальная квартира. Я на 2 этаже, приватизировал квартиру. Видимо из-за программы газификации, за которую должна поработать администрация поселения. Наш дом и ещё 27 домов посёлка перевели в статус "Дом под застройку". Не проводя осмотров, комиссий и не поставив нас в известность. На нашей улице, все остальные дома частные. По всей видимости, переведя в этот статус наш дом, администрация избавилась от проблемы газификации нашей улицы, полностью.

Не подскажете, что значит этот статус и чем нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Значит, будет снос, предоставят новое жилье или выкуп.