Задержанная на таможне посылка с деньгами и документами из Ирака вызывает волнение в Воронеже.

• г. Воронеж

Знакомый выслал с Ирака в воронеж посылку с документами и 96000 долларов. На таможне в Грузии её задержали и просят оплатить 1300 долларов. Если я отказываюсь платить они могут отправить назад отправителю.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники. Прекратите с ними общение и ничего им не отправляйте.

Знакомый как я понимаю возник через интернет и вы его лично не видели и не знакомы)). Это такой способ мошенничества, весьма распространенный не вздумайте ничего и никому платить. Пусть отправляют - в посылке хлам.

Хорошие у вас знакомые...

Если честно, то всё очень на тупой развод похоже.

Вы уверены, что это ваш хороший знакомый?

На таможне в Грузии её задержали и просят оплатить 1300 долларов - кто требуеть? Если госучрждения тогда это уголовка, см ув.