Суд откладывает рассмотрение дела о возмещении ущерба на пот ремонту - как ускорить процесс?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, подали иск в суд на возмещение ущерба пот ремонту. Провели свою экспертизу. Ответчик с решением экспертизы не согласен и просит провести свою экспертизу по ремонту. Экспертиза ответчика посчитала все по нулям. Суд назначил повторную экспертизу со стороны ответчика. Определение истцу и ответчика вручили. А вот в саму экспертную организацию не направил. Прошло 2 месяца. Суд дело приостановил и сказал, что ничего не должен направлять. Скажите пожалуйста, куда и какое письмо или ходатайство нужно написать о скором принятии решении по делу на основании действующих документах. И поторопить их. Им писать письма наверно думаю нет смысла. Они не заинтересованы в продвижении дела. Вечные поблажки для ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан направить в экспертную организацию определение и указать конкретные даты производства экспертизы. Жалуйтесь председателю суда.